Наши подопечные из всех отделений участвуют во Всероссийской просветительской эстафете «Мои финансы». Обслуживаемым в надомных отделениях принять участие в эстафете помогают социальные работники.

В отделении дневного пребывания для наших отдыхающих специалист МФЦ Часова Т.В. провела занятие на тему:«Самозапрет на кредит: вся полезная информация». Она рассказала, как можно обезопасить себя от мошенников и добровольно отказаться от возможности заключать договоры кредита или займа. Для этого необходимо подать заявление о запрете через Единый портал государственных и муниципальных услуг («Госуслуги») или в МФЦ. Эта услуга будет бесплатной и неограниченной по числу обращений.
Человек сможет в любой момент отменить самозапрет, если действительно захочет получить кредит или заем. Запрет снимут через день после внесения в состав кредитной истории гражданина соответствующей информации.❗