«Мир Достоевского» под таким названием прошло мероприятие в отделении дневного пребывания, в честь известного русского писателя 19 века.

     Подготовка к этому мероприятию занимала несколько дней. Прочитывались отрывки произведений Федора Михайловича, обсуждалась эпоха, в которую писатель создавал их, разгадывались кроссворды на эту тематику. Потом появилось желание инсценировать строки произведений и затронутые в них темы одиночества, счастья, смысла жизни и любви. Началась работа по обсуждению и созданию костюмов для выступления.

    Чтобы глубже погрузиться в атмосферу произведений Достоевского была подготовлена презентация интересных фактов жизни и творчества писателя.

    На самом мероприятии отдыхающие совместно с сотрудниками отделения инсценировали отрывки из бессмертных произведений Федора Михайловича Достоевского. Герои искали ответы на извечные вопросы о смысле жизни, человеческой душе, добре и зле и конечно о любви. Образы получились яркие и душевные, они точно передали характер героев произведения и никого не оставили равнодушными.

    Зал рукоплескал! «Писатель, потрясающий душу!» - надолго останется в памяти всех присутствующих на мероприятии.

Зав.ОДП Балахнина Е.В.